Танцы сальсы, гриппа H1N1 и свиного гриппа – клубы сальсы – чувствительные места

27.03.2020                                           от Комментариев нет

Меня зовут Тони Раусео. Как преподаватель латинского танца, хореограф и исполнитель, я общаюсь с сотнями людей каждый день. Мои уроки танцев включают частные и групповые занятия фитнесом, уроки сальсы и бальные танцы в клубах сальсы. Как и многие из вас, Salseros и Salseras, я нахожусь в постоянном контакте с большим количеством людей в закрытой среде.

Прочитав руководство Министерства здравоохранения по гриппу (MSSS du Québec), я понял, насколько серьезен этот вирус. Поэтому я решил предупредить всех вас, особенно моих студентов и коллег, об опасности пандемии гриппа, а также свиного гриппа. Несмотря на огромное количество доступной информации, особенно в средствах массовой информации, таких как телевидение, радио, газеты и Интернет, мы обычно игнорируем предупреждения, появляющиеся во время сезона гриппа.

Как хорошо известно, латинский танец связан с различной степенью физического контакта, часто довольно близкого, в месте, где мы, скорее всего, подвержены всевозможным микробам. Танцы меренге, бачата и сальса, скорее всего, так близко к нам прикоснутся.

Клубы сальсы – это места, где танцоры собираются, чтобы поделиться своей страстью и любовью к латинским танцам и красивой музыке. Из-за дружественной и живой атмосферы мы можем забыть, что существует риск заражения вирусом H1N1. Несмотря на предупреждения наших медицинских экспертов, мы можем продолжить нашу обычную практику обмена объятиями и поцелуями, приветствуя наших танцоров-партнеров.

Я верю, что как только мы выйдем на танцпол, латинская музыка охватит нас, и наши мысли превратятся в желание идти в ритм. Тем не менее, важно сохранять бдительность и осознавать серьезность нашего воздействия этого вируса и возможность заражения.

Так что, если вы недавно пропустили дружеские рукопожатия, приятные крепкие объятия или теплые поцелуи, вы поймете – верно?

То, что вам нужно знать, чтобы защитить свое здоровье и другие, можно найти на веб-сайте пандемии правительства Квебека.

Вот некоторые из моих собственных рекомендаций, которые следует иметь в виду в танцевальном клубе или публичном мероприятии:

1. Мойте руки после танцев или смены партнеров. Хорошо иметь с собой дезинфицирующее средство для рук. Налейте немного в руки и протрите всю поверхность, чтобы продезинфицировать их – довольно практично!

Хотя обычной воды и мыла достаточно, они не всегда легко доступны или находятся в нашем непосредственном распоряжении (особенно, когда вы ждете, когда танцор вашей мечты пригласит вас – вы, вероятно, не скажете: «Подождите! Сначала руки!) …»

2. Не одалживайте и не делитесь своим носовым платком, платком или маской для лица в клубе или на публичном мероприятии! Хотя ты можешь хотеть быть смелым или помочь кому-то – не делай этого!

3. Хотя носить маску может показаться экстремальным, стоит подумать об этом. Вы даже можете увидеть, как я надену одну на вечеринке в честь Хэллоуина – я убью двух зайцев одним выстрелом – LOL!

4. Соблюдайте общие правила личной гигиены на танцполе. Например, развернитесь, чтобы кашлять в локоть. Регулярно мойте руки и всегда обращайте внимание на окружающую среду, чтобы избежать распространения микробов. Таким образом вы защитите себя в то же время!

Танцуйте смело и радостно с горячей латинской сальсой!

Форма добавления комментария

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *